педиатр

19:04 02-01-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моя невестка родила неделю назад, будучи в роддоме сдала молоко на стаффилокок, получила положительный ответ (титр 250). В роддоме (1- й мед. иститут С. -Петербурга) ей сказали, что с таким анализом надо либо переводить на искусственное кормление либо пастеризовать молоко. Пришедшая на дом врач из поликлиники советовала продолжать кормление ничего не пастеризуя. Посоветуйте пожалуйста как быть и если Вы тоже склоняетесь к искусственному, то какой смесью лучьше ( они состоятельные люди и могут себе позволить самую хорошую смесь). Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:05 02-01-2004 Доктор, обратиться
Я так понимаю, что стафилококк не золотистый - продолжайте кормить спокойно. Ребята, как обычно, не в курсе.
# 21:22 03-01-2004 Анна, обратиться
Здравствуйте, доктор. Я уточнила - это золотистый стаффилокок. Подскажите пожалуйста как быть в этом случае. Заранее спасибо.