педиатр

13:12 05-01-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У нас проблема с квал- ми врачами. Ребенок 2, 5 года 3 выходных дня пробыл дома со скачущей t" от 37- 39, 6 , больше симптомов нет кроме отдышки при 39 и частого сердцебиения. В последнюю ночь с трудом сбивали до 38. Пришли впол- ку- врач : или восп. легких или бронхи. Назначил цифозалин и через 4 дня показаться. Послушать врача? Спасибо.

Ответы

# 13:42 05-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Нет большой разницы в лечении небольшой пневмонии и бронхита. Надо обязательно использовать а/ б (например Цефазолин), амброксол (Амброгексал, Халиксол). Температура у детей начинает сбиваться при 38, 5 если ребенок здоров и 38, 0 если были судороги или есть порок сердца. Из жаропонижающих можно использовать парацетамол, ибупрофен или найз. Анальгин и аспирин запрещены для использования у маленьких детей. Усилить эффект жаропонижающих можно ношпой. Не забывайте про обильное питье