педиатр

00:11 29-01-2001 / Наталья К.…, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 1 год. С 5 мес. врачи ставят диагноз атопический дерматит, локализованная форма (щеки, подбородок, большие пальцы рук), а также у мальчика дисбактериоз (5% гемолизирующей кишечной палочки, мало лакто- и бифидобактерий), пищевая аллергия на большинство продуктов (все крупы, включая рис, все фрукты, кефир, картофель и т. д. ) и дискенизия желчевыводящих путей. Ребенок находится на гипоаллергенной диете (Хумана СЛ, мясо, кабачки, капуста). Ответьте мне пожалуйста: 1. Можно и нужно ли давать какие- нибудь витамины? 2. Не повредит ли ребенку тубажи (грелка съезжает на низ живота иногда)? Можно ли сидеть с грелкой? 3. Аллерголог прописал Интал в капсулах разводить водой (4 раза в день до еды), не вредно ли это? На капсулах написано "не глотать". 4. Можно ли вывозить ребенка на юг, если да то на какое время и в какое время года? Заранее благодарна.

Ответы

# 17:57 29-01-2001 not found, обратиться
1)Витамины не только можно давать, но и нужно: лучше всего мультитабс в каплях по 1мл 1 раз в день в течение месяца.
2)Тюбажи делать не обязательно, эта процедура, в основном для больших детей;
3)По поводу принципов лечения вм лучше проконсультироваться в конференции "детский дерматолог", Кира Брониславовна очень хороший врач и работает как раз с такими детьми. А я бы интал назначать не стала, есть много других хороших препаратов.
4) Вывозить на юг можно, но не ранее 4 лет и на срок не менее 1, 5- 2 месяцев, а лучше - на все лето.