педиатр

16:20 06-01-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему малышу 1 месяц. Меня очень беспокоит то, что он плохо ходит в туалетик. В роддоме он ходил с каждым кормнением, а как только мы приехали домой - всё реже и реже. Даже не один раз в день, а один раз в 3 дня. Это после всяческих способах ему помочь. В итоге делаю клизму. Себя в еде совсем ограничила, стараюсь есть всё самое раслабляющее. Врач прописала Дюфалак. Принимаем уже 6 день, но никаких результатов. Принимали Плантекс, Эспумизан. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Может сдать анализ? Или мне что- то съесть?
Спасибо.

Ответы

# 10:26 08-01-2004 Дмитрий, обратиться
До трех месяцев - это обычное дело. Кишечник у ребенка еще нормально не работает. Клизмами не увлекайтесь, а то получите нарушенную микрофлору кишечника, лучше газоотводную трубочку.