педиатр

17:13 06-01-2004 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Моему сынишке 2 месяца и 1 неделя, последнее время не какает самостоятельно, помогоет только клизьма, но она вредна при частом применении, он может не ходить три дня, хотя стул достаточно жидкий, с белыми комочками, но появилось немного слизи в кале. С чем это может быть связано и чем я могу ему помочь?

Ответы

# 23:09 06-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Сдать анализ на дисбактериоз. Узнать как и делать массаж животика. Правильно питаться самой, если кормите грудью. Правильно подобрать смесь, если нет. Чаще класть на живот. "Бегать" ножками. ..
# 17:30 07-01-2004 Оксана, обратиться
Сдать анализ на дисбактериоз и на углеводы. При лактазной недостаточности могут быть белые комочки в стуле и запор (к нему же относится и отсутствие стула в течение суток). Вместо клизмы лучше ставить газоотводную трубочку, она не так вредна. У нас стул наладился только после приема "Линекса" и перехода на низколактозную смесь. При этом мне нельзя было пить молоко.