педиатр

17:33 07-01-2004 / Раиса, обратиться

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, что делать в такой вот ситуации: моей дочери 6. 5 лет, недавно стала жаловаться на боли при мочеиспускании. Врач определил инфекцию мочевого пузыря и назначил антибиотики. Слегка помогло, но не скажу, что вылечились. Дочка по- прежнему при мытье и подмываниях жалуется, что "больно писю", плачет. Прогревали ее сидением в теплой ванне - немного легче. Пьет клюквенный сок и настой шиповника. Что еще Вы посоветуете? И еще: можно ли в таком возрасте брать мочу на анализ с помошью катетера? Я отказалась от этой процедуры.

Ответы

# 00:58 08-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Брать мочу с помощью катетера в данном случае нужно для уточнения диагноза. Ну и если педиатр не может справиться то всегда можно обратиться к нефрологу.