педиатр

19:28 07-01-2004 / Ольга, обратиться

Доктор, здравствуйте! Подскажите как быть. У меня два сына 12 и 6 лет. Старший на каникулы уехал в лагерь с классом. Сегодня позвонил и сказал, что одну девочку забрали домой с краснухой. У меня вопрос, стоит ли мне изолировать старшего сына от младшего до окончания инкубационного периода? Все осложнено тем, что младший вот уже месяц болеет коклюшем (под вопросом, т. к посев не подтвердил диагноз), на фоне этой болезни у нас начились проблемы с почками, по этому поводу мы пропили курс антибиотиков. Ситуация с анализами улучшилась не намного(эритроциты 8- 10, белок 0, 33). Сейчас проходим обследование. Насколько опасно сейчас еще заболеть и краснухой? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 09:09 08-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Краснуха в детском возрасте не представляет опасности. Маловероятно, что именно коклюш дал осложнения на почки. Возможно, просто стечение обстоятельств. ..