педиатр

10:49 29-01-2001 / Елена, обратиться

Ребенок 11 лет по ночам скрипит зубами. Отчего это происходит и как с этим бороться?

Ответы

# 18:12 29-01-2001 not found, обратиться
Во- первых нужно исключить наличие глистов в кишечнике, для этого проводят трехкратный анализ на я/ глист, так как однократный не всегда дает правильный результат. При глистной инвазии вокруг ануса бывают расчесы, иногда - трещинки. Можно не сдавая анализ провести профилактический курс декарисом или вермоксом. Если в доме есть животные и анализ на я/ глист даст положительный результат, то обязательно провести дегельминтализацию и им.