педиатр

09:59 08-01-2004 / Надежда Морозов…, обратиться

Добрый день! Прежде всего хочу поздравить всех врачей с прошедшими праздниками, пожелать здоровья! У меня сын (6лет) 20, 12, 03 получил тупую травму живота, 21, 12, 03 ему сделали диагностическую лапораскопию, вывели трубочку из живота через которую вытекала жидкость из брюшной полости, которая образовалась в результате удара. Плохой анализ крови (СОЭ - 34) и УЗИ показало, что в почках правая лоханка расширена до 12 мм. Объясните пожалуйста, что это такое лоханка и на сколько это плохо? ! Зарание благодарю за ответ!

Ответы

# 10:12 08-01-2004 Дмитрий, обратиться
Лоханка - это полость внутри почки, в которую выделяется моча, которая потом по трубочке стекает в мочевой пузырь.
# 14:22 08-01-2004 Надежда, обратиться
А то что лоханка увеличена до 12мм (на выписке написано что норма до 5мм) в шестилетнем возрасте, какие могут последствия? ! Вообще об этом стоит беспокоиться? !