педиатр

10:48 08-01-2004 / Нина, обратиться

Здравствуйте! У моей сестры, уже 3 недели болеет ребенок гриппом. Девочке 3 года. Диагноз поставили в детской поликлинике. Сдали анализ мочи, лейкоциты повышены 10- 12. Назначили колоидное серебро, арбидол и парацетамол. Неделю назад закончили курс арбидола. Температура нормолизовалась. Но уже как два дня снова повысилась до 39, 3. При принятии парацетамола опускается, но не налолго. В основном температура держится в пределах до 38 градусов. Скажите, можно ли еще пропить какие- нибудь противовирусные лекарства, например альгирем. И вообще что делать?

Ответы

# 14:40 08-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Может это не грипп, а проблема с почками (пиелонефрит), учитывая изменения мочи или пневмония - осложнение после гриппа? Прежде чем лечить надо знать, что мы лечим. Ребенок подлежит комплексному обследованию
# 15:21 08-01-2004 Нина, обратиться
Спасибо за ответ. Врач поставил диагноз грипп в соотвествии с данными анализов и сказала, что по видимому вирус проник в почки. Назначила описываемое ранее мной, курс лечениия. Прошли курс лечения, температура стала опять подниматься. Анализ мочи при этом не улучшился, участковый врач говорит, что она не знает что это. Легкие и бронхи чистые, незначительное покраснение в горле, лейкоциты пилонефрит не показывают. Назначила продолжать принимать колоидное серебро. Температура у ребенка держится в пределах от 37, 5 до 38 градусов. Ходили к другому врачу, та вовсе успокоила, сказала что лейкоциты повышенны за счет гриппа и повода для сильного беспокойства нет. Грипп или что там еще уже не проходит 3 недели. Что нам делать?
# 15:21 08-01-2004 Нина, обратиться
Спасибо за ответ. Врач поставил диагноз грипп в соотвествии с данными анализов и сказала, что по видимому вирус проник в почки. Назначила описываемое ранее мной, курс лечениия. Прошли курс лечения, температура стала опять подниматься. Анализ мочи при этом не улучшился, участковый врач говорит, что она не знает что это. Легкие и бронхи чистые, незначительное покраснение в горле, лейкоциты пилоенефрит не показывают. Назначила продолжать принимать колоидное серебро. Температура у ребенка держится в пределах от 37, 5 до 38 градусов. Ходили к другому врачу, та вовсе успокоила, сказала что лейкоциты повышенны за счет гриппа и повода для сильного беспокойства нет. Грипп или что там еще уже не проходит 3 недели. Что нам делать?
# 15:21 08-01-2004 Нина, обратиться
Спасибо за ответ. Врач поставил диагноз грипп в соотвествии с данными анализов и сказала, что по видимому вирус проник в почки. Назначила описываемое ранее мной, курс лечениия. Прошли курс лечения, температура стала опять подниматься. Анализ мочи при этом не улучшился, участковый врач говорит, что она не знает что это. Легкие и бронхи чистые, незначительное покраснение в горле, лейкоциты пилоенефрит не показывают. Назначила продолжать принимать колоидное серебро. Температура у ребенка держится в пределах от 37, 5 до 38 градусов. Ходили к другому врачу, та вовсе успокоила, сказала что лейкоциты повышенны за счет гриппа и повода для сильного беспокойства нет. Грипп или что там еще уже не проходит 3 недели. Что нам делать?