педиатр

11:55 29-01-2001 / Надежда Р. (И.Б…, обратиться

Здравствуйте! Сыну (2, 5 года)сделали в общей сложности 4 прививки Тетракок, но по российскому календарю прививок нужно сделать 5 прививок от полиомиелита. Нужно ли прививать пятую живую вакцину полиомиелита и через какое время после последнего Тетракока? Заранее благодарна. С уважением- Надежда Р.

Ответы

# 18:16 29-01-2001 not found, обратиться
По последнему календарю прививок, принятому в прошлом году, вакцинация от полиомиелита и АКДС проводятся 4 раза (3 - на первом году и 1 - на втором), так как туровую вакцинацию, которая проводилась по эпид. показаниям с 2001 года отменили. Следующая вакцинация у вас должна быть в 7- 8 лет.