педиатр

17:12 10-01-2004 / Екатерина…, обратиться

Дочке 6, 5 мес. диагноз атлпический дерматит. Кормлю грудью, ничего не ем аллергенного. Прочитала про такой способ. Скорлупа сваренного яйца мелко крошится в пыль, смешивается с лимоным соком и дается 1 раз в день. Но я боюсь попробовать. Подскажите

Ответы

# 20:42 10-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Уважаемая Екатерина. Способ дедовский, и мне удивительно, что до сих пор советуют, тогда как сейчас уже "хороший тон" прописывать всем деткам с дерматитом атопическим гораздо более простое - пантетонат или глюконат кальция. По сути, тоже самое. Только без лимона и попроще. На вашем месте (а когда- то на своем) я бы все же не решилась на скорлупу, а вот на счет препаратов кальция в вашем случае посоветовалась бы с врачом, мы, например, пили их долгое время с таким же диагнозом. А впрочем, вы - мама, вам и решать