педиатр

12:32 12-01-2004 / Виталий, обратиться

Доктор, наша дочка (2 месяца) уже 2 день с 21 до 21. 30 плачет и кричит. Мне кажется, что её мучают газики а может и нет. Что вы посоветуете, чтобы её успокоить, кроме газоотводной трубки. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:44 12-01-2004 Пронин Д.А., обратиться
Моей дочке тоже 2 месяца. Был подобный крик по вечерам и ночам. Не помогало ничего (укропная вода, плантекс, теплые пеленки. .. ). Немного успокаивало выкладывание голого ребятенка на голый живот отца или матери (может, что и спать придется так). Но избавились от подобного только приемом гомеопатического препарата "Нукс вомика 30" - три крупинки растворить в кипяченной воде (около 10 мл). Давали при крике, затем еще три раза через каждые 8 часов. Далее - только при крике. Еще считается, что вечерний крик - разрядка нервной системы ребенка от накопившегося за день напряжения - поэтому старайтесь не разговаривать при ней на повышенных тонах (у нас на это очень четко реагирует). Если мама чем- то расстроена, и не может успокоиться, лучше забрать у нее на время ребенка и приносить только на кормление.
# 17:56 12-01-2004 Евгеньева Н.Е., обратиться
Уважаемые Виталий и врач в декрете!
Гомеопатическое лечение всегда основывается на подборе индивидуального препарата, наиболее подходящего данному пациенту. От кишечных колик в возрасте до 3- х месяцев существует великое множество гомеопатических препаратов (которые, кстати, хорошо помогают, если подобраны правильно). Но то, что может помочь раздражительному ребенку (например, Нукс вомика), другому ребенку только навредит. Гомеопатия всегда учитывает не только психические, но и физические особенности каждого пациента. Поэтому я бы не советовала давать грудному ребенку гомеопатические препараты без очной консультации врача.
# 00:07 13-01-2004 Tanja Shostak, обратиться
plach rebenka do 3h mesjatsev nazivaetsja "3h mesjachnim sindromom kolik". zhalk rebenka, kogda plachet, no po bolґshomu schetu pomochґmozhno malo chem. ja ne storonnitsa nikakih lekarstv, dazhe esli eto tak razreklamirovannaja poslednie godi gomeopatija! mi spasalisґtolґko massazhem zhivotika pri kazhdoj smene podguznikov + ja zavarivala romashku i chernosliv (zalitґkipjatkom paru chernoslivin, datґnastojatґsja, zatem protseditґi datґs lozhechki ili iz butilochki). pljus, vnimatelґno sleditґzatem, chto estґmama: nikakoj kapusti, orehov, luka, kukuruzi, fasoli, goroha- koroche, vsego togo, chto vizivaet vzdutie zhivota u samih! udachi.
# 07:37 14-01-2004 Инна, обратиться
При коликах хорошо помогают САБ СИМПЛЕКС по 10 кап до 5 раз в сутки или аналогичный препарат ЭСПУМИЗАН по 5мл до 5 раз всутки при коликах