педиатр

22:38 12-01-2004 / Сергей, обратиться

Девочке 3 месяца. После каждого кормления, будь то грудью или смесью "Тонус" происходит обильное срыгивание. Ребёнок капризничает, выгибается "мостиком". Что для начала предпринять, чтобы установить причину(кроме вызова педиатра на дом)?

Ответы

# 23:49 12-01-2004 Tanja Shostak, обратиться
zdravstvujte, Sergej!
moej devochke 4 mesjatsa i u nas do sih por proishodit podobnoe srigivanie. ja sama perezhivala, no pediatr skazala, chto esli rebenok horosho nabiraet v vese, to net absoljutno nikakih ovodov dlja bespokojstva! zheludok rebenka sam reguliruet to kolichestvo pishi, kotoroe neobhodimo dlja rosta, a lishnee srigivaet. glavnoe sledite, chtobi rebenok nabiral neobhodimij minimum, kotorij 800- 1000gr. udachi!
p. s. a naschet "progibaetsja nazad". moja tozhe tak zhe delaet, takim obrazom, rebenok "razgruzhaet" mishtsi spini.
# 08:55 13-01-2004 Дмитрий, обратиться
Срыгивание - нормальная реакция ребенка. При еде он заглатывает много воздуха. После кормления необходимо подержать ребенка на руках в вертикальном положении, пока не срыгнет. В этом положении выйдет только воздух. Лежа же влетит все.
# 10:43 13-01-2004 Мария, обратиться
Попробуйте делать перерывы во время кормления, т. е. кормите малыша в 2- 3 захода, после каждого держите ребенка вертикально ("столбиком") в теч. некоторого времени пока он не отрыгнет воздух. А вообще наблюдайте за малышом в теч. месяца, следите за весом, если прибавка в весе будет в проделах нормы, то возможно нет причин для беспокойства и все у малыша наладится с возрастом. Удачи.