педиатр

11:35 13-01-2004 / Ирина, обратиться

Помогите, пожалуйста. Девочке 9 мес. 3 дня держалась t= 39гр. , ничем не сбивалась. Думали на зубы, но при зубах врач сказал, что температура быстро сбивается. Поэтому врач назначил антибиотики(флемоксин), на след. день появилась сыпь, заменили макропеном. Оба антибиотика пили 2, 5 дня. Сыпь проходит очень плохо и чаще стал стул. Что делать?

Ответы

# 14:04 13-01-2004 Большакова М.А., обратиться
Необходимы уточнения: какие симптомы были кроме температуры, есть ли она сейчас, делали ли анализ мочи, какой стул сейчас, динамика сыпи. ..
# 15:00 13-01-2004 Ирина, обратиться
Кроме температуры ничего не было: ни насморка, ни кашля, легкие чистые, уши не болели. Антибиотики давали вчера вечером последний раз. Стул средний, но после каждого кормления. Сыпь такая же как и вчера. Анализ мочи не сдавали. Температура со вчерашнего вечера нормальная.