педиатр

12:29 13-01-2004 / Света, обратиться

У сына (6 месяцев) за ночь стали образовываться в носу кровавые корочки (нос не ковыряет, т. к. спит завернутый). Не знаете, с чем это может быть связано? и что делать?

Ответы

# 18:28 13-01-2004 Евгеньева Н.Е., обратиться
Как минимум для начала сделать клинический анализ крови (обязательно посмотреть гемоглобин, цветовой показатель, тромбоциты, время свертывания крови). Вероятно, имеет место повышенная кровоточивость (в данном случае это могут быть необильные носовые кровотечения), которая может быть обусловлена массой причин. Так что займитесь обследованием ребенка, не теряя времени. И обратите внимание на окраску кала, которая может изменяться из- за присутствия в нем крови, стекающей из носовых ходов по задней стенке глотки в пищеварительный тракт.