педиатр

14:23 15-01-2004 / Сергей, обратиться

Здарвствуйте доктор наш малыш иногда кричит во сне на моей памяти 2 раза, ребенку 5 мес. крик очень сильный, на руках не сразу успокаивается продолжает плакать, видно что еще спит, возможно испуг, соседи делали ремонт, гады могли бы потише. Крик очень беспокоит, спаибо.

Ответы

# 14:54 15-01-2004 Андрей, обратиться
Сергей, на самом деле, мне кажеться, беспокоиться не стоит, ребенок бдет кричать по ночам систематически, чем реже, тем лучше, но для этого нужно часто ходить к педиатру и серьезно относиться к их рекомендациям. Но в любом случае, 100% здоровых детей не бывает, то продует где, то съест не то, сон плохой, изжого, да 1000 вариантов, в итоге - крики по ночам. Смирись с этим и чаше задавай вопросы на этом форуме, тут реально помогают. Сам тут с первых месяцев киндера появляюсь. Удачи.
# 15:25 15-01-2004 Мария, обратиться
Малыши в этом возрасте очень восприимчивы к внешним раздражителям: громким звукам и т. д. Их нервная система еще недостаточно окрепла, поэтому нарушения сна вполне вероятны. Со временем все должно нормализоваться, пока устраивайте малышу перед сном успокоительные ванны (при условии, что они доставляют ему удовольствие), следите за тем, чтобы ребенок не перевозбуждался перед сном. Ну а в случае повторения подобных криков, просто берите малыша на руки, успокаивайте и укачивайте. Удачи.