педиатр

15:49 15-01-2004 / Наталья, обратиться

Добрый день, доктор, хотела попросить совета, хотя мы уже раньше обращались к врачу с такой проблемой, дело в том что мой ребёнок гиперактивный, много балуется, капризничает, не слушается, иногда делает всё назло мне и мужу, ему 6 лет, в следующем году нам идти в школу, появится много проблем. . . , я много статей прочитала по этому поводу, и в конечном итоге обратилась к врачу невропатологу вот с такой проблемой, он прописал какие- то таблетки, немного с успокаивающим действием, действуют на кору головного мозга и т. д. , давать ему их не стала, всё- таки таблетки, потом прочитала ещё одну статью, там написано, что такие гипервозбудимые дети подаются лечению, чем раньше начнёшь лечить, тем лучше, что у этих детей раньше, то ли в утробе матери, то ли из- за перенесённых болезней в новорождённом возрасте произошли небольшие изменения в коре головного мозга, поэтому они такие возбудимые. Вот я и думаю может всё- таки начать принимать ему таблетки? ? За ответ заранее спасибо.

Ответы

# 02:08 16-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Это решать только Вам! Если Вы не хотите лечить ребенка, так зачм обращаться к врачу? ??