педиатр

16:42 15-01-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Девочке 2 года. Боремся с запорами, давая много соков и фруктов. В результате какает через 3 дня, и стул совершенно не оформившийся, почти жидкий. Нормально ли это? Может наоборот ограничить соки и фрукты, чтобы стул был потверже и давил на стенки кишечника? Может ходить почаще будет?

Ответы

# 23:51 15-01-2004 Евгеньева Н.Е., обратиться
Уважаемая Марина! Для борьбы с запорами помимо соков и фруктов существует еще много эффективных способов. Но я бы посоветовала для начала сдать анализ кала на дисбактериоз и в зависимости от результата провести коррекцию нарушенной микрофлоры кишечника.
# 10:31 16-01-2004 Марина, обратиться
Мы сдавали на дисбак, все нормально. Пили дюфалак - не помогает, массаж не помогает. Уж и не знаем, что делать.