педиатр

10:41 30-01-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 2 месяца. Месяцев с 10 у него появился неприятный запах изо рта. Врач прописал нам креон, который мы пропили в течение недели, после чего запах не исчез, а даже усилился. Сделали УЗИ брюшной полости: поджелудочная в норме, немного увеличены печень и желчный(продолговатой формы), по косвенным признакам поставили дискенизию желчевыводящих путей. Порекомендовали делать тюбажи. Запах до сих пор не исчез. Скажите пожалуйста из- за чего может быть такой запах изо рта? Сколько Боржоми можно пить ребенку нашего возраста весом 11, 5 кг? И связана ли дискенизия с тем, что у ребенка краснеют и шелушатся щечки и подбородок?

Ответы

# 22:54 30-01-2001 not found, обратиться
Запах изо рта говорит о нарушении переваривания в желудке и с дискинезией никак не связано. Попробуйте изменить питание вашего малыша, можете написать в конференцию, чем он питается, попробуем это подкорректировать.
# 01:49 31-01-2001 Наталья, обратиться
Сейчас мы пьем Хуману СЛ 4- 5 раз в день (примерно 800- 900 мл), творог 50- 70 гр, мясо Bech Nut 100- 150 гр, пшенную кашу 50 гр. Практически на все другие продукты у сына краснеют щеки и подбородок. У нас аллергия на рис, овсянку, гречку, кукурузу, картофель, тыкву, морковь, фасоль зеленую, кефир, молочные смеси Хипп 1 и 2, Фрисопеп. Раньше хорошо ел кабачки с капустой, а сейчас отказывается, причем ест с кислым лицом, а потом все отрыгивает обратно. Мне очень сложно подбирать ему еду. И я буду очень благодарна Вам за помощь.