педиатр

18:28 15-01-2004 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор,
Является ли зеленый стул ребенка (4 мес) и задержка стула в один день показателем, что что - то нужно изменить в диете ребенка. ? Т. е в нашем случае будет только количество смеси. Мы увеличили норму от 150 до 180 в последнюю неделю, сейчас кормим ребенка по 180 мл Нутрилона каждые 3 часа. , получается 5 кормлений, как и рекомендует нутрилон по возрасту- весу ребенка. Раньше цвет стула был желтым и частота - 1 раз в день ( когда кормили по 150).
Или если ребенка ничего не беспокоит, а цвет стула б\ беспокоит только родителей, то и не нужно снижать количество смеси. ?
И повлечет ли снижение количества смеси недобор витаминов- минералов?
Спасибо!

Ответы

# 02:12 16-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Кол- во смеси снижать не надо. Если ребенок чувствует себя норамльно, то и не надо беспокоиться.