педиатр

06:14 16-01-2004 / Мила, обратиться

Моему ребенку 1. 5 месяцев. У него постоянно образовываются опрелости, хотя мы его постоянно купаем и я смазываю проблемные места детским маслом с ромашкой или обрабатываю присыпкой. Может Вы посовтуете, что- нибудь получше?

Ответы

# 12:08 16-01-2004 Лана, обратиться
Не надо кожу нагружать маслами всякими! Надо после купания тщательно насухо вытирать все складочки. Мазать кремом содержащим цинк (джонсонс или саносан) ТОЛЬКО места опрелостей, а не всю кожу. Памперсы одевать только на ночь или гуляние, почаще давать коже проветриваться, т. е. голышом ножками болтать. Я не педиатр, но недавно это проходили, делала именно так и опрелостей не было вообще.
# 12:09 16-01-2004 Лана, обратиться
Забыла добавить, присыпка у многих деток аллергию вызывает и на коже, и при вдыхании (не дай Бог).
# 12:55 16-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Кожа должна побольше гулять. Пускаете голышком? А еще, опрелости бывают разные. У нас вот так прела шея - оказалось, аллергия. А еще, может быть инфицировано чем- то. Покажитесь врачу.
# 23:06 16-01-2004 Элина, обратиться
После каждого купания подсушивать области опрелости феном, затем смазывать кремом против опрелостей, например, PENATEN.