педиатр

14:02 30-01-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! У ребенка ( 8 месяцев) болит горло. Врач прописал фарингосепт. Возможно ли давать в таком возрасте? В инструкции написано с 3- х лет.

Ответы

# 23:01 30-01-2001 not found, обратиться
Нет, нельзя. Грудным детям показано орошение горла гексоралом или смазывание раствором Люголя. А лучше всего помогают содовые ингаляции на ночь: ванну наливают на 2/ 3 горячей водой и растворяют в ней 1 пачку соды, ребенка берут на руки и держат, сидя на стуле в течение 5- 7 мин для вдыхания щелочных паров). Можно делать при отсутствии температуры.