педиатр

20:40 17-01-2004 / Анна, обратиться

У ребенка 2, 6 года появились ярко красные пятна на щеке, запястьях и ножках. В канун не ела ничего. чтобы могло спровоцировать диатез. Районнй неролог назначал ей в связи с тяжелым перенесением прививки от менингита Новопассит по четверти таблетки два раза в день. Но препарат даётся уже 8 дней. Может ли быть на него такая реакция? Спасибо.

Ответы

# 23:45 17-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Они (пятна) могли возникать постепенно, не сразу став яркими. Вы уверены, что до того ничего не было? А на Новопассит - может быть. Там побочное - аллергические реакции.
# 00:56 18-01-2004 Анна, обратиться
Спасибо Вам за ответ.
До этого в пище аллергенов не было, но было жуткое плаксиво- капризное настроение двое суток, что ей не свойственно. ..
# 13:50 18-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Может быть так, что аллерген что- то там с неусваиваемостью связан. .. Вобщем, я на вашем месте прекратила бы прием Новопассита или посоветовалась с врачом на счет замены.