педиатр

17:58 03-07-2000 / Татьяна, обратиться

У ребенка (9 мес.) 3-й день t39 и понос. Врач, осмотрев, сказала что на зубы.Читала,что такая реакция на зубы недоказана.Ваше мнение по этому поводу?

Ответы

# 12:38 06-07-2000 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна! Все таки, такая реакция возможна. Предполагается, что в это период барьерная функция слизистых ротовой полости снижена и возможно транзиторное (преходящее) появление бактерий в крови (это не опасно!).
Рискну без осмотра порекомендовать Вам применить однократно (с дальнейшей оценкой эффективности) гомеопатический препарат "Хамомилла" (сделанный из ромашки). в разведении 6 или 12 или 30. Для его применения необходимо в
стеклянной емкости (150-300 мл), наполненной на 2/3 объема питеьевой
водой растворить 1-2 гранулы данного лекарства, после растворения
встряхнуть 5-7 раз в вертикальной плоскости резко (со вспениванием). На один прием дать 5-7 капель с небольшими интервалами в
промежутках между приемами пищи (30 мин. до и после приема лекарства -
не есть, и т.п.). Если ребенок станет чувствовать себя по-лучше, то на время сохранения эффекта препарат можно не повторять, максимальная частота приема до 3 раз в день, не более 2 дней, затем - 1 раз в сутки. Но лучше, конечно же, привести ребенка на прием. Для более подробной информации пишите мне или звоните 158-03-63.
Спасибо, до свидания, доктор Зак Марк Самуилович.
# 11:51 26-01-2011 Ирина, обратиться
Добрый день!Девочке 10 месяцев.Очень капризная, все время просится на ручки, ночью плохо спит, просыпается с криком.Вылезло уже 6 зубов месяц назад. Сейчас был перерыв.Плохо ест. Думаю, что снова зубы.Температуры нет.Днем состояние нормальное.Посоветовали Хамомиллу 6. Как ее давать? как разводить? там же горошины, которые плохо растворяются в воде.Как часто ее давать и как долго, чтобы не вызвать привыкание.Знаю, что если долго давать гомеопатию можно вызвать привыкание- и она не будет действовать.ПЕдиарт попсоветовал для улучшения аппетита давать Элькар.Можно ли его совмещать с Хамомиллой? Может, есть какая-то схема?Спасибо большое! Очень жду ответ.