педиатр

16:57 20-01-2004 / Наталья, обратиться

Является ли задержка стула в 2- 3 дня запором у 4хмесячного малыша, если его это не беспокоит, и только стул зеленоватый и жидкий, когда он случается на 3 день. Надо ли при этом давать дюфалак?

Ответы

# 19:44 20-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Вообще зеленый стул может быть признаком стафиллокока.
# 20:30 20-01-2004 Аноним, обратиться
если на грудном вскармливании то это не запор. А зеленоватый стул это еще ничего не значит, может Вы что поели.
# 08:52 23-01-2004 Татьяна, обратиться
Вы ничего не пишете о том, на каком вскармливание находится ребёнок. Если на грудном, то задержка стула и зеленоватый цвет могут быть из- за нехватки молока. Если вы уверены что ест ребёнок достаточно, то обязательно надо сдать анализ на дизбактериоз. В норме у 4- х месячного малыша стул должен быть ежедневно 2- 4 раза и жёлтого цвета.