педиатр

18:38 20-01-2004 / Аля (И.Б. 45532…, обратиться

Доктор, скажите, пож- ста! Рекоменжуют в поликл- ке сделать АКДС+ полиом- ревакц. платную. До этого на первом году жизни делали все бесплатно. Как Вы думаете, стОит или нет принципиальной разницы? И еще вопрос: можем ли мы фактически находиться на учете в одной поликлинике, а наблюдаться более детально, с записями и привиками - в другой? (в которой отношение намного лучше и учитывают наше состояние)? Не откажутся ли нас вести по прописке? Спасибо!

Ответы

# 23:22 20-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Смотря что вам предлагают за плату. если импортную вакцину, то я не думаю, что имеют право, потому что какая есть, такой и должны делать. И прививки должны быть бесплатные (плановые). А наблюдаться можете где вам угодно и по месту жительства на этом основании ничего не могут сделать, только приносите им справки о прививках и врачах, если по плану вы должны сходить к хирургу, например, а пошли в другое место, просто возьмите там справку и подшейте в карту в своей поликлинике. Мы вот давно не делаем прививки по месту жительства и посещаем разных специалистов тоже часто в других местах, а просто приносим "отчет". А кое- кого посещаем по собственному усмотрению и тогда вообще ни перед кем не отчитываемся. Вот и все.