педиатр

20:11 20-01-2004 / Инесса, обратиться

я просто в отчаянии! !! Моя крошка вот уже около недели не может оправляться без газоотводки - ходила к педиатру, она сказала, что это нормально! !! Нормально оказывается и то, что кал зеленоватый и жуткая слизь - неужели это все в пределах нормы? У нас 2 месяца назад был дисбактериоз, нам сказали его не лечить, вобщем проблемы со стулом кое как урегулировались, а вто теперь опять. .. Малышке 3 месяца и она полностью на груди.

Ответы

# 20:20 20-01-2004 Алиса, обратиться
Ребенка беспокоит отсутствие стула? Или это больше беспокоит вас? Сколько вы ждете прежде чем воспользоваться газоотводной трубкой?
# 20:20 20-01-2004 Алиса, обратиться
Ребенка беспокоит отсутствие стула? Или это больше беспокоит вас? Сколько вы ждете прежде чем воспользоваться газоотводной трубкой?
# 20:21 20-01-2004 Алиса, обратиться
Ребенка беспокоит отсутствие стула? Или это больше беспокоит вас? Сколько вы ждете прежде чем воспользоваться газоотводной трубкой?
# 11:25 21-01-2004 Инесса, обратиться
если бы малыша это никак не беспокоило, то я бы и внимания не обращала! ребенок тужится и при этом сильно плачет - как я могу не помочь ему? тем более, что я действую не сразу, но когда уже ребенок сильно начинает орать, я не могу сидеть сложе руки!
# 12:10 21-01-2004 Аноним, обратиться
если есть возможность сходите к другому врачу и успокойтесь. По интернету не лечат!
# 12:47 21-01-2004 Ольга, обратиться
Мы 5 месяцев с дочкой какали с градусником, потом пошел зеленый калл. Сдали анализ на посев, результат стафилококк (врачи считают, что если стафилококк без клиники, то - - дисбактериоз). Вообщем сейчас нам 9 и мы до сих пор его лечим. Советую сдать анализ калла на посев. А вообще узнайте где у вас в городе делают подробный платный анализ на дисбактериоз. Результат этого анализа должен выявить каких бактерий (лактобактерий, бидобактерий) у вашего ребенка не хватает. Исходя из этого и будете лечить. Я, конечно, тоже читала, что дисбактериоз можно не лечить, и что с возрастом кишечная флора нормаолизуется, но я предпочитаю победить болезнь сразу.
Препаратов против дисбактериоза достаточно: Лактобактерин, бифидумбактерин, линекс, бактисубтил, хелак- форте ит. д. , но не занимайтесь самолением, лучше проконсультируйтесь у нескольких педиаторов.
Нам вообще сейчас наша превосходная педиатр назначила антибиотики, если принимать, то - - вылечить стафилококк, но загубить всю кишечную флору и потом год восстанавливать. Вот и получается одно лечим другое калечим. Вот ищу другого педиатара, чтобы назначил грамотное лечение.
Удачи.