педиатр

23:12 20-01-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1, 4 года. В последнее время плохой апетит и ночной сон. Сдали все анализы- ребёнок здоров. Быть может это авитаминоз? Нужны ли в таком возрасте поливитамины. Если да, то что порекомендуете?

Ответы

# 10:25 21-01-2004 Мария, обратиться
Бытует мнение, что при сбалансированном полноценном питании малыши получают полный объем всех необходимых витаминов и микроэлементов с пищей. Однако это не так, во- первых, при термической обработке большая часть микроэлементов разрушается, также некоторые из них просто не устаиваются организмом в том или ином виде. Поэтому детям целесообразно проводить поливитаминный курс, учитывая, что первыми признаками авитаминоза действительно являются ухудшение аппетита и сна. Если Вы уверены, что в остальном малыш здоров, то лучше обсудить вопрос о подборе витаминного комплекса с педиатром. Если Вы решите воспользоваться виртуальными советами, то наиб. сбалансированным поливинаминным комплексом для детей до 2- ух лет является KINDER BIOVITAL (Киндер Биовиталь).