педиатр

09:08 21-01-2004 / Аноним, обратиться

В младшей группе дет. сада собираются применять Витафон для профилактики заболеваний у детей (3, 5- 4 лет). Вызывает опасение длительность применения (2 года по 2 р/ неделю) и отсутствие в садике информации по этому прибору. Боюсь, что это "эксперимент". Что скажите, доктор?

Ответы

# 12:45 21-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
не имеют права вам ничего применять без вашего согласия. так и заявите!
# 20:33 21-01-2004 Аноним, обратиться
Согласие спрашивают. Но насколько безопасен будет такой длительный курс? Никаких характеристик прибора и разрешения на применение не показывают. Еще оказалось, что за эту "аппробацию препарата" всем воспитателям в саду доплачивают! Вот такое "благо" предлагают малышам от комитета по образованию! !!
# 09:05 22-01-2004 Дмитрий, обратиться
Это повод для судебного разбирательства.
Витафон - профанация полная и для профилактики он совершенно бесполезен. Тем не менее рекомендую вам следить за прессой - вероятнее всего ваш садик скоро начнет фигурировать в рекламных материалах.
А согласие - обязательное условие. В нашем садике на любую медицинскую процедуру детям спрашивают письменного (! !! ) согласия родителей.
# 00:22 23-01-2004 Аноним, обратиться
Спасибо, Дмитрий! Если у Вас есть к. -либо информация по прибору - поделитесь, пожалуйста.
Очень непонятно, что рекомендацию на апробацию выдал Комитет по образованию для Отделения Педиатрии- 2. Всего в списке около 10 садиков. ..