педиатр

11:45 21-01-2004 / Сильвия, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом, я очень переживаю. Моей малышке 26 января будет 7 месяцев, а она не имеет ни единого зуба и ещё в добавок и не сидит. На руках у меня с поддержкой сидит, а сама нет. Что мне делать. Спасибо. Суважением, Сильвия.

Ответы

# 12:23 21-01-2004 Ольга, обратиться
На счет зубов могу сказать следующее. У моей дочери первые зубы вышли в 8 мес. и 1 неделю, сейчас нам 9 и зубов не прибавилось. Думаю, что преживать нечего все зависит от наследственности и от усвояемости кальция в организме. Попробуйте давать кальцинированный творог. (Купите в аптеке кальция хлорид 10% . Вскипятите молоко, остудите добавьте 8- 10 мл. кальция хлорида размешайте и доведите до кипения, дайте остыть затем через марлю откиньте на сито, дайте стечь сыворотке и творог готов, если есть не будет, то добавьте в творог фрукты). Купите в аптеке витамин Д и добавляйте по одной капле в творог каждый день. На счет того, что не сидит, то это опять же свойство организма. Попрубуйте поделать укрепляющий мышцы спины массаж. В инете об этом пишут достаточно много. А вообще многие детки могут сначала встать, а потом только сесть. Да, кстати, попробуйте сначала научить малышку стоять на четвереньках, потому что чаще всего детки садятся именно из этого положения, а не из положения сидя. ..
# 12:42 21-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
А у нас тоже в этом возрасте не было! Не забивайте голову
# 09:52 22-01-2004 Аноним, обратиться
8- 10 мл. кальция хлорида на 500- 600 г. мл. молока. Выход примерно 100 г. творога.
# 10:12 22-01-2004 Дина, обратиться
Я точно также переживала. Моей дочери сейчас 11 мес, первый и последний (пока) зуб вылез 1, 5 недели назад. Слушала мнение некоторых педиаторов, что чем позднее вылезут, тем целее будут.
# 08:38 23-01-2004 Татьяна, обратиться
Зубки у всех выходят по- разному- у кого- то раньше, у кого- то позже, не переживайте. Но до 1 года малышка обязательно должна получать профилактическую дозу витамина Д(продаётся в аптеке)- по 1 капле ежедневно(разводить в небольшом количестве воды или молока). Что касается того, что малышка не сидит, то по нормам ребёнок должен научиться сидеть без поддержки до 9- ти месяцев. Не забывайте каждый день делать с ней зарядку, особенно следующее упражнение: положение малышки- лёжа на спине, вы держите её за кисти рук и, потянув на себя, помогаете ей сесть. Сначала упражнение делается несколько раз, постепенно увеличивайте до 10- 15раз. Затем, то же самое но уже за одну ручку. Втечении дня нужно заниматься по несколько раз.