педиатр

15:53 21-01-2004 / Олеся, обратиться

В воскресенье вечером у ребенка начался жидкий понос, на следующее утро ребенка рвало от еды. Нам выписали свечи. Во вторник было все нормально, ребенок немного ел, но к ночи опять начался жуткий понос (просто вода с запахом тухлых яиц светло желтого цвета), а под утро опять рвало. Сегодня понос также повторился.

Ответы

# 17:06 21-01-2004 Мария, обратиться
Понос опасен обезвоживанием, поэтому отпаивайте ребенка кипяченой водой или раствором Регидрона каждые 10 мин. по десертной ложке, если после приема воды будет рвота, через 10 мин. повторите все снова, так пока не добъетесь стойкого удерживания воды в организме, постепенно увеличивайте порцию до 1 ст. ложки. Ребенка не кормите ближ. 6 ч. Если рвота и понос будут продолжатьс и завтра, необходим будет вызов Скорой и возможно госпитализация.
# 17:12 21-01-2004 Олеся, обратиться
Спасибо.