педиатр

12:04 22-01-2004 / Катя, обратиться

Как вводить прикорм? Ребенку 4, 5 месяца, еще ничего не пробовали.

Ответы

# 12:11 22-01-2004 Лана, обратиться
Мы начали с зеленого яблока, потом пюре цветная капуста фирмы семпер. .. .а вообщето почитайте статьи из интернета на www. mama. ru в разделе питание от 0 до года. , все понятно написано
# 12:19 22-01-2004 Ольга, обратиться
Мы первым вводили фруктовое пюре и соки, затем овощное пюре, затем каши, а в последствие мясные консервы, после чего мясные бульоны, а позже уже супы и натуральное мясо, ближе к девяти месяцам рыбу.
Очень важно, вводить прикорм через кормление (кормление, прикорм, кормление, если будете делать иначе у Вас быстро начнет перегарать молоко, как получилось у меня (к 7, 5 мес. молоко перегарело).
# 13:22 22-01-2004 Оксана, обратиться
Мы с 9 недель начали вводить сок зеленого яблока"ХИПП", в 3. 5месяца фруктовое пюре, в 4, 5 наш малыш впервые попробовал овощное пюре с мясом. А вот рыбу мы пришлось вводить после года, она у многих детей вызывает аллергию. Главное вводите по одному продукту в день и следите за ребенком, не вызывает ли он аллергию.
# 13:56 22-01-2004 Мария, обратиться
Если малыш на 100% грудном вскармливании и хорошо набирает вес, то до 5. 5- 6 мес. вводить прикорм не нужно, если малыш искуственник, то можно воспользоваться одним из нижних советов. Удачи.
# 02:59 23-01-2004 Марина, обратиться
Я кормила своего сына до 6- ти месяцев только грудью, а первый прикорм наш - овощное пюре. Врачи говорят, если начать с фруктовых пюре, ребенок с трудом переходит на овощные. У нас все прошло на ура. В итоге ребенок полюбил и то, и другое. Соки я вводила тоже с 6- ти месяцев
# 20:14 23-01-2004 Оля, обратиться
Своей дочери (12 лет)я ввела овощное пюре (домашнего изготовления) когда ей было 2, 5 месяца, фруктовое в 4, а с мясом она ознакомилась в 5 месяцев.