педиатр

14:22 22-01-2004 / Катя, обратиться

моему ребенку почти месяц врач сказал что у нее прослушиваются шумы в сердце. было ли у кого нибудь такое и очень ли это опасно. очень переживаю заранее спасибо

Ответы

# 14:37 22-01-2004 Маша, обратиться
У нас также были обнаружены шумы в сердце, мы прошли обследование у кардиолога и результаты подтвердили так называемые ФШС (функциональные шумы в сердце), нам поставили ФИССС (функ. изменения в серд- сосуд. системе). Кардиолог обяснил, что это практически норма и с возрастом все должно пройти. Нас даже не поставили на учет. Обратитесь в конф. "детский кардиолог", там оч. много подобных вопросов и на них отвечает оч. квалифицированный специалист. Удачи.