педиатр

23:42 25-01-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте, у нас такая проблема: сынуле 1, 2 года, засыпает и днем и ночью только с маминой грудью, за ночь может проснуться до 5 раз, ища мамину грудь, как только находит, сразу успокаивается. Иногда ему достаточно просто потрогать мою грудь, чтобы успокоится, скажите, это нормально или стоит прекратить кормление грудью. Спит он только с нами, в своей кроватке не спит. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:10 26-01-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Вы не одиноки, таких историй очень и очень много, это больше психологическая проблема как со стороны ребенка, так и со стороны родителей. Обратитесь в конференцию "молодые родители" в колонке справа, там спросите мам как они справляются с подобными проблемами.
# 13:28 27-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Вам это мешает? Вы боитесь зависимости ребенка от груди или от Вас? По моему скромному мнению все у Вас с порядке, мой малыш ведет себя точно так же, хотя он на год сташе Вашего, и я не считаю это ненормальным. Как раз отлучать от груди его и не надо, зачем ребенку дополнительный стресс? Посмотрите, что с ребенком происходит днем, какие волнения. Ночью он заново переживает свой день и ищет у Вас поддержки, только и всего.