педиатр

11:39 30-01-2004 / Ольга, обратиться

По результатам анализа на дисбактериоз у моей дочки 2- х лет выявлен дисбактериоз (лакто и бифидобактерий в норме, но нет их роста). Помогите! Что делать? Чем лечиться? (традиц. и нетрадиционными сред- ми).

Ответы

# 12:30 30-01-2004 Аноним, обратиться
Анализ на дизбактериоз делается только в России. В других странах его считают нецелесообразным. Результаты этого анализа очень зависят от характера питания. Вполне возможно, что завтра вы получите совершенно другой результат. Ежедневно пейте продуты, обогащенные бифидофлорой и не забивайье голову ни себе ни другим
# 22:17 30-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Если это сказывается на коже или каках, например, запор или еще что, то лечить надо. Тем, кто пишет, что его делают только в россии, могу сказать, что я переписывалась с кучей мам из других стран, где такого анализа не делают, так их детки обсыпаются, страдают запорами, и никто их не лечит там особо, и не всегда то, что делают на западе, однозначно хорошо! Так вот, там где сдали анализ, там и обратитесь к консультирующему врачу, он скажет, что попить, может, и вправду ничего не надо, а может, и попьете что- нибудь. Я - за лечение дисбактериоза, ребенок страдал запорами, полечили - явно стало лучше.