педиатр

10:30 13-02-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуй. Не могли бы вы проконсультировать по такому вот вопросу.
Четыре дня назад моей дочери в школе была сделана прививка манту. После осмотра результат оказался отрицательным "19мм" сегодня я разговаривала с врачом и вот что меня беспокоит. Она советует нам обязательно сдать анализ крови на сахар, так как моя дочь набрала по ее мнению лишний вес, да и результат прививки очень плохой.
Ко всему прочему у нее наблюдается резкий спад настроения, и быстрая утомляемость. Может ли это быть первый признак сахарного диабета? Спасибо.

Ответы

# 16:10 13-02-2004 Большакова М.А., обратиться
Нет связи Манту с Сахарным диабетом. Обычно первые жалобы - жажда и обильное потребление жидкости и полиурия (увеличение суточного объема мочи). Ничего страшного, если Вы для собственного успокоения сдадите кровь на сахар