педиатр

12:11 14-02-2004 / Татьяна, обратиться

Скажите, чем можно лечить двухнедельного ребенка (гноится глазик)? Можно ли капать левомицетиновые капли или что- то лучше?

Ответы

# 15:28 14-02-2004 Аноним, обратиться
Можно капать левомицетиновые капли или альбуцид. Но необходимо показать ребенка окулисто, т. к. может быть дакриоцистит
# 17:39 14-02-2004 Инна, обратиться
Да Вы что - 2- х недельному ребенку без врача антибиотик капать? Промойте слабым чаем, покажите врачу, врачи еще иногда советуют промыть глазик с хозяйственным мылом, говорят - хорошо помогает, но не знаю, на собственном ребенке не пробовала? по- моему, это не для слабонервных : )
# 19:15 14-02-2004 Светлана М.…, обратиться
мы в месяц капали левомицетиновые капли каждые 4 часа, и в теч. дня я протирала глазик раствором фурацилина. за 2 дня все прошло.