педиатр

17:49 14-02-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Дочери врач поставила диагноз - энтеробиоз, хотя анализ ничего не показывает, но врач говорит, что этот анализ неинформативен. И сказала есть чеснок, мелко- мекло порезанный, и тогда все глисты выйдут, т. к. они не любят чеснок. Но, может, если у дочки глисты, попить какие- то таблетки или гомеопатию? Спасибо.

Ответы

# 02:00 15-02-2004 Аноним, обратиться
Ирина, в принципе, энтеробиоз проходит сам собой примерно в течение месяца - при условии, что тщательно соблюдаются меры личной гигиены, не допускающие повторной инвазии, + проглаживание белья. А насчет таблеток решайте с педиатром ОЧНО.
# 12:39 15-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это кто же это сказал, что глисты сами по себе организм покидают? ! Что им, в организме плохо? ! Из народных методов - отвар пижмы. Не из народных - декарис. Обсудите с педиатром дозировку (возраст ребенка Вы не указали).