педиатр

19:47 15-02-2004 / Роман, обратиться

Здравствуйте. Дочке 3 месяца и одна неделя. Находится на исключительно грудном вскармливании. Сегодня заметили прожилки крови в стуле. Стул частый, слизистый, зеленоватый, иногда с ярко- зелеными фрагментами. Температура подмышкой 36, 8, в попе 37, 2. По моему ребенок стал более сонливым чем обычно, хотя в остальном ведет себя как всегда.
Что это может быть? Хотелось бы получить более менее четкий совет, т. к. проживаем за границей, и есть огромные проблемы с квалификацией местных врачей.

Ответы

# 00:29 16-02-2004 Доктор, обратиться
Возможных причин много - кишечная инфекция, аллергия на белок коровьего молока, инвагинация кишечника, трещина заднего прохода и пр. Кровь в стуле - это всегда показание к осмотру врача.