педиатр

11:01 20-02-2004 / Елена, обратиться

Чем лучше проводить профилактику дисбиоза при лечении антибиотиками (флемоксин) у ребенка 5- ти лет. Возможно ли поэтапное или комбинированное лечение для ЭФФЕКТИВНОГО результата?

Ответы

# 15:49 20-02-2004 Евгеньева Н.Е., обратиться
Елена! Параллельно с приемом флемоксина хорошо бы подавать ребенку бифидумбактерин по 5 доз утром и днем (перед едой), и 10 доз на ночь, и лактобактерин по 5 доз утром и днем (тоже перед едой, можно вместе с бифидумбактерином). Курс- 10- 14 дней. И бифидум, и лактобактерин покупайте в стеклянных флаконах, так как именно в таком виде препараты лучше сохраняют свои свойства.