педиатр

13:55 21-02-2004 / Евгения, обратиться

Ребенку 6, 5 мес. Перенес операцию на сердце сейчас дизбактериоз посоветовали "Наринэ" в сухом виде в анотации только приготовление напитка. Как быть.

Ответы

# 21:45 21-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Нет, наринэ не надо
применяйте Бифидумбактерин жидкий (не сухой), или Биовестин, еще лучше Линекс или Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день (капсулу открыть и содержимое давать с водичкой).
# 01:06 22-02-2004 Врач, обратиться
На опыте убедилась, что Линекс не оправдывает надежд, а порой ухудшает дисбактериоз, а Бифиформ в этом возрасте нет смысла давать, т. к. капсула кишечнорастворимая, без нее лечебные своцства теряются, лучше бифидумбактерин или очень хороший, но дорогой примадофилус. А вообще без анализа на дисбак. лечение не назначают, т. к. дисбактериоз бывает разный, например, если есть патогенная флора, то сначала ее уничтожают бактериофагами или антибиотиками, а потом флорой насыщают(бифидумбактерин, примадофилус), о обязательно создают нормальную среду для роста бактерийй препаратами типа хилак - форте. Удачи!