педиатр

08:21 25-02-2004 / Натали, обратиться

Доктор, пожалуйста, рассажите, от чего зависит увеличение Манту. Дело в том, что для нас с братом это кошмар по жизни, что бы мы ни делали, оставляли в покое или заклеивали, не мочили, не потели, она все равно огромная. В семье не было НИКОГДА случаев туберкулеза, контактов тоже. Сейчас моему ребенку полтора годика, его тоже держат на учете из- за большой Манту. Ставили летм - но тогда было очень жарко, девочка вся была в потничке, несмотря на то, что я держала ее голенькую и не выходили на солнцепек. В мае пробу повторят, и я заранее в панике. У моей мамы - воспитателя в детском саду - манту тоже большая.

Ответы

# 21:52 25-02-2004 Игорь Александрович, обратиться
Проба Манту ставиться несколько раз и при положительных проводится другая проба. Дождитесь ее.