педиатр

01:35 26-02-2004 / Лена Я., обратиться

ДОКТОР ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Моей крохе 4 мес. За последний месяц очень мало поправились- 400гр(а до этого даже больше нормы были- около 1, 200 за каждый месяц), кормлю грудью, вроде молока хватает, но ребетенок как бы без аппетита сосет или с аппетитом , но чуть- чуть(рацион не меняла). Сначала думала, что после прививки(АКДС), но уже прошло 3 недели. Чай(плантекс) пьем с удовольствием до конца(даю с ложечки). В последние дни вообще грудь могу "всунуть" только когда сонная и то 2- 3 мин. Педиатр говорит не страшно, все нормализуется. А я думаю, может уже стоит ввести прикорм или начать докармливать смесью? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 10:55 26-02-2004 Большакова М.А., обратиться
Лучше вашего молока быть ничего не может. Оно наиболее хорошо усваивается и является наименее аллергичным продуктом. Ребенок Вашего возрасто в среднем должен весить около 6500. Если Ваш вес около этого, то поводов для беспокойства нет