педиатр

11:44 27-02-2004 / Надежда, обратиться

Моей дочке 2 годика. Ест только перетертую пищу. Сама разжевывать не хочет, хотя и умеет- в охотку может поесть немного хлеба, печенья. Если даю пищу мелкими кусочками- просто держит ее во рту, ноет, начинает плакать, хотя тоже самое блюдо в перетертом виде ест нормально. Как научить ее жевать? Я уже просто в панике.

Ответы

# 12:27 27-02-2004 Маша, обратиться
У нас похожая проблема, частично я её решила дав возможность дочери есть самой. Заметила, что если я кормлю её, то она глотает "не глядя", если же ест сама, то начинает жевать. У нас теперь так: завтрак, обед, полдник ребенок получает из моих рук (овощи для обеденного супа разминаю не до однородной массы, а до небольших кусочков), а ужин всегда ест сама (картофель отварной, макароны, рис, гр. крупа и т. д. ), все жует отлично. Попробуйте и Вы так сделать, может быть поможет. Удачи.