педиатр

13:59 01-03-2004 / Oxana, обратиться

День добрый доктор. Я живу на Кипре. Ребенок моей подруги (ему 4 года) постоянно болеет. Ему поставили диагноз бронхиальная астма. Его постоянно пичкают лекарствами: венталин, pullmicort, altrovent, dexamed. Ребенку лучше не становится, а даже наоборот болеет чаще. Не принесут ли вреда эти препараты при их постоянном применении? Может быть лучше обратиться к аллергологу и выяснить, на что у ребенка такая реакция? Спасибо большое за вашу помощь.

Ответы

# 16:53 01-03-2004 Евгеньева Н.Е., обратиться
Конечно принесут, хотя астму при этом не вылечат. Обратитесь к гомеопату (очно), он поможет постепенно снизить дозу принимаемых препаратов и облегчить общее состояние ребенка.
# 02:07 02-03-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Oxana, напишите пожалуйста по какой схеме применяются указанные препараты (доза, кратность), длительность лечения, что беспокоит, насколько часто приступы астмы, что еще беспокоит кроме астмы. Лучше напишите к конференцию аллерго- иммунолог, я там отвечаю почти каждый день.