педиатр

22:39 02-03-2004 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Моей дочери 7 месяцев , с самого рождения ребенок постоянно кричал по ночам. Врач определил , что у нее сильное газообразование плюс аерофагия . Сказали ждать до полугода, все должно проити, тем более , что в остальном ребенок абсолютно здоров. Однако ребенку восьмой месяц, а она стала кричать по ночам еще сильнее, при этом вся выворачивается и трет лицо ручками. Мне кажется , что ее до сих пор мучает живот. К сожалению в течении 2х месяцев нам не удается попасть к врачу ввиду ее отсутствия, подскажите пожалуйста надо ли настаивать на обследовании. В 2мес. определили стаффилак. ,выписали ЛИНЕКС. До сих пор иногда даю это лекарство по 5 дней. Днем ребенок без проблем, с 6мес. ползает, сидит.

Ответы

# 03:17 03-03-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Конечно надо. Это может быть связано как с неврологическими проблемами, так и с патологией желудочно- кишечного тракта. Если грешите на "живот" давайте ребенку Эспумизан или Плантекс.