педиатр

11:45 06-03-2004 / Света, обратиться

Здраствуйте Доктор! Моей дочке 2, 5 месяца. С самого рождения у нее жидкий стул с примесью зелени и непереваренной пищи. Врач назначил лечение хилак, смекта. Лечение мы прошли, но результатов нет и стул остался такой же. Что нам делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:39 06-03-2004 Доброжелатель…, обратиться
У нас тоже так было! !! Сдавали анализы на дисбактериоз - доктор сказал, без них никак нельзя начать лечение, так- как не знаем что надо лечить. Мы пили кучу бактерий (6- 7 приемов в день): Эуфлорины L и B, КИП, комбинированные бактериофаги и пр. Эффект был, но до конца избавиться от дисбактериоза мы так и не смогли. А что касается всяких там Смект, Хилаков Форте, то это вообще не помогает. Ну сами подумайте, как эти препараты смогут уничтожить, скажем стафилокок. Так что, мой вам дружеский совет - бегом к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ.
# 19:49 06-03-2004 Ксюша, обратиться
мы тоже с этим столкнулись, сдали анализы на стафилокок и сейчас лечимся бактериофагом стафилококовым