педиатр

14:24 09-03-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день. Нужен ваш совет! !! Ребёнку 2 года 1 месяц, уже третие сутки температура под 40, сбивается только анальгин с димедролом. Врачи со скорой помощи сказали что зубы так как горло в норме, в лёгких чисто, насморка нет. У нас была температура связаная с зубами, но выше 38, 5 никогди не поднималась. но сколтко днеё может держаться температура и какие анализы лутше здать? И на что обратить внимание, вдруг это не зубы. Спасибо

Ответы

# 17:53 09-03-2004 Аноним, обратиться
Анальгин запрещен во всем мире в детской практике. Его потенциальные побочные эффекты могут быть жизнеугрожающими. Есть альтернатива - парацетамол или найз, эффект которых может быть усилен ношпой. Учитывая температуру есть смысл в анализе крови (возможно, что ребенок более обычным ОРЗ), анализ мочи, консультация лОР- врача и возможно рентген грудной клетки. Мало вероятно, что это реакция на зубы