педиатр

15:24 09-03-2004 / Валерия, обратиться

Здравствуйте, моим двойняшкам два с полоаиной месяца, один врач говорит, что нужно пить яблочный сок обязательно до 100 мл в день, а другой категорически запретил пить соки до 4- х месяцев. Обяснил, что от сока болят животики.

Ответы

# 18:28 09-03-2004 Лана, обратиться
К сожалению, решать все придется вам самой. .. я начала давать сок с 4 месяцев и максимум, что он выпивает сейчас (почти 8 месяцев) 50- 60 мл, не хочет больше. Если они на грудном вскармливании(хотя думаю вы всеже прикармливаете), мне кажется стоит подождать пока с соками. .от яблочного сока слабит.
# 23:30 09-03-2004 Karmana, обратиться
соки вводятся ввиде прикорма самыми последними, начинают с овощей. поищите, в инете много информации по этому поводу
# 10:15 10-03-2004 Марукович Т., обратиться
Я начала давать сок пару дней назад (дочке почти 9 мем), и то сильно разбавленным водой. Сок - довольно агрессивная субстанция для ЖКТ, вам еще рано однозначно, ИМХО
# 16:37 10-03-2004 Алиса, обратиться
Старшей дочери начала давать сок яблочный в 2 мес. После чего у нее начался жуткий диатез который прошел только к 6 мес. Потом у ребенка была аллергия на яблоки, причем в любом виде и количестве. Лучше подождите до 4 мес. Успеют еще напиться соками.
# 20:36 10-03-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Согласна с Ланой: решать только вам. Но я бы , все- таки , не советовала торопиться. Мой пример: педиатр сказала вводить сок , начиная с капельки. Попробовали- итог: покраснели щечки. Попробовали через месяц- та же история. Сейчас нам почти 8 месяцев , и мы до сих пор сок не пьем. Но уже не из- за аллергии, просто он нам не нравится. Пьем сисю и чай"Хипп".